Голосование за лучший ответ
Гром Старлайт
2 месяца назад
Их в основном записывают в отдельные таблицы, которые снизу. Там где Уран обитает... Но в обычных таблицах их нет. Используют стандарт, так как практически, каждый день открывают что-то новое..
Lowboard Fun ResearchУченик (20)
2 месяца назад
ну там что то новое обычно сверхтяжелое и ли то что имеет время жизни доли секунд. А я про стабильный элемент какой то новый.
Dorian Valtor
2 месяца назад
Нет. Только вертикально между рядами в колонны изотопы можно записать.
В периодической системе Менделеева литий значится под номером 3. Следовательно, его ядро содержит три протона и имеет положительный заряд, равный трем элементарным электрическим зарядам. Даже у изотопов лития всегда три протона, может меняться только количество нейтронов, их можно записать только между рядами в колонну под литием.
Если появится вещество, у которого в ядре 2 или 4 протона, значит, это будет уже не литий и оно займёт другую ячейку. Такие элементы уже есть: Гелий и Берилий. Не бывает вещест, которые имели бы 2,5 или 3,5 протона в ядре, между известными элементами их не вписать.
Кстати, основываясь на этом принципе, многие элементы из конца таблицы сначала рассчитывали по формулам, а потом открывали на практике.
Владимир Стогов
2 месяца назад
до войны, в конце 30-х годов, в СССР выпускались учебники, где в таблице Менделеева присутствовал эфир.... научно технические диверсанты сделали диверсию: они объединили нулевую группу с VIII группой, поместив её в восьмой столбец и теперь инертные газы соседствуют в одной группе с металлами: железом, никелем, кобальтом.... Эти предатели родины выполняли главную задачу вражеского стана, а задача эта была "исключить среду нахождения из всех научных дисциплин". Из химии попытались исключить эфир... как перво кирпичики формирования остальных элементов таблицы... эфир, который сам Менделеев поместил в свою таблицу... и назвал их элемент Икс и Игрик, а Ломоносов называл их теплородом и хладородом, из физики попытались исключить эфир... как среду носитель электромагнитных волн... из биологии попытались исключить среду как фактор эволюции, а заменили его на "дрейф генов", "естественный отбор" и "мутации"...