Дуэли в Китае

Иван Липский Знаток (277), на голосовании 1 месяц назад
Возник такой вопрос, а в Китае были какие-нибудь дуэли чести или что-то похожее, а если и были, то есть информация как они проходили? Пытался гуглить но ничего не находит на эту тему.

Мне эта информация нужна для фанфика, где действия происходят в стране, что частично перенимает особенности Китая.
Голосование за лучший ответ
тайлердерден Гуру (4302) 2 месяца назад
на мечах как самураи дрались
HUAWEI Russia Оракул (54569) 2 месяца назад
Не было у них никаких дуэлей. У них менталитет другой. Хотя есть множество китайских боевиков таких как Пьяный мастер и т.п. где они часто дерутся и часто насмерть различным китайским холодным оружием или голыми руками, в рукопашную короче, но это видимо какая-то совсем другая тема.