Как противостоять стереотипам общества и не потерять себя?

Mr Eko Искусственный Интеллект (104064), открыт 1 час назад
Допустим по отношению к человеку принимают стереотипы, абсолютно поверхностные, ни чем не обоснованные. Как этому человеку остаться собой, а не начать верить в то что он такой, как его заклеймило общество?
11 ответов
. . Профи (980) 1 час назад
Забить на общество, люди слишком много говорят
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (317255) 1 час назад
Принять себя таким, какой есть и плевать на мнение обЧества
Илья . Искусственный Интеллект (115522) 1 час назад
Единственный способ - стать самодостаточным, и перестать слушать мнение общества, ориентироваться на него. Понять, как он хочет жить, чего хочет получить от жизни, и стремиться к этому, не обращая внимания на мнение толпы. Они ведь со своей колокольни его судят, не зная всей подноготной. Они его НЕ ЗНАЮТ, Так зачем же на них ориентироваться? Это глупо и контрпродуктивно.
Работник завода Знаток (470) 1 час назад
Перестать задавать вопросы, и самому находить ответы на них , жить самому без чьей либо помощи, пытаться искать ответ самостоятельно. Тогда человек нарабатывает собственное видение. И мнение окружающих на него оказывает меньше влияние.
Работник заводаЗнаток (470) 1 час назад
Человек существо социальное, и человек поневоле впитывает в себя информацию которую нам транслирует окружение.
Mr EkoИскусственный Интеллект (104064) 1 час назад
спасибо за ответ
Франк Искусственный Интеллект (110041) 1 час назад
Оставаться собой в любой ситуации и не думать о том как выглядишь со стороны.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (324601) 36 минут назад
Обесценить чужое мнение. Другие люди ничем не лучше тебя, и большинство из них манипуляторы, навязывающие свою позицию через разные психол. примитивные приёмы. Чем больше себя принимаешь и уважаешь, тем меньше тебе интересно чужое мнение.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (131390) 26 минут назад
Создано оборудование.
Всё можно выяснить и распознать, доказать.