чушь!! Вино пьют те, у кого виноград растет. А хорошее пиво не дешевле вина. А уж квас - пьют самые благородные люди - все русские, но не вырусь, вырусь ничего русского не хочет, она обезьничает, старась выгялдеть как нерусские
Ну смотрите, во время Отечественной войны 1812 года, русский гусары, предпочитали французское шампанское. Почему?
Владимир Юрганов
Стремление к Красоте, ну почитай про царя Иоанна Грозного. Пил он шампанское?
А уж кто у нас аристократ, как не Рюриковичи??