Побочное действие кофе

Андрей Россия Ученик (78), на голосовании 1 месяц назад
Побочное действие кофеина
Голосование за лучший ответ
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (9166) 2 месяца назад
Понос, усталость, раздражительность, тахикардия...
Яков Гото Искусственный Интеллект (320074) 2 месяца назад
Истощение энергетических ресурсов организма. Если точнее, то ресурса надпочечников.
Если чувствителен к переменам давления, то еще и голова болеть будет.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (127990) 2 месяца назад
Злоупотребление кофе может повлечь за собой спутанность сознания, мышечную слабость, тремор конечностей, психоэмоциональную неустойчивость, бессонницу.
Также кофеин оказывает действие на ЦНС, подразумевающее кратковременное перевозбуждение, перетекающее в угнетение. Не менее выражено действие на сосуды и сердце. Оно заключается в возбуждении дыхательного и сосудодвигательного центра, психостимулирующем и кардиотоническом эффекте.
verimed.ru
Наталья Наталья Мастер (2232) 2 месяца назад
Кофе даже панические атаки может вызывать, это реальный факт.
Александр Трофимов Высший разум (4835624) 2 месяца назад
Привыкание.
Знавал парня, который без чашки кофе не мог заснуть "Кофе совсем нет? Боже, я ж не засну!" Напоили очень крепким чаем.
Катерина Ивкина Профи (823) 2 месяца назад
Кофе обожаю, но если много выпить, то повышенная нервная возбудимость все же будет. Пить рекомендуют не более 3 чашек в день.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147186) 2 месяца назад
Если не превышать норму, то не будет никаких побочек, только польза.