На чем раньше писали музыку в формате ".midi"?

ФермаКактусов Высший разум (203347), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (94833) 3 недели назад
Не было такого понятия, как MIDI-музыка. MIDI-файлы использовались для создания и запоминания партий для синтезаторов при создании музыки. Далее, эти синтезаторы всё равно записывали в аудио, для создания полноценной аудио-композиции. MIDI-файлы создавали и на синтезаторах и на компьютерах.

Программный миди-секвенсор Cakewalk был создан в в 1987 году. Миди-секвенсор Cubase был доступен на Atari ST, Macintosh и Windows, и был создан в 1987 году.
...
ФермаКактусовВысший разум (203347) 3 недели назад
то есть миди это отрезки звуков которые потом сшивались в один единственый файл?
Дмитрий Р ♪ Гений (94833) ФермаКактусов, миди для синтезатора, это как нотная партитура для музыканта. Она указывает что, как, и когда играть.
Остальные ответы
max Оракул (84757) 3 недели назад
На компьютере.
ФермаКактусовВысший разум (203347) 3 недели назад
программ для этого не было?
max Оракул (84757) ФермаКактусов, были и есть.