Время, это череда событий. В физике, время это отрезок между двумя событиями по договорённости.

Шурик Жуков Оракул (54808), на голосовании 1 месяц назад
Всё очень просто, но почему именитые "спецы" несут о времени всякую чушь?
https://ya.ru/video/preview/321461601718297763
Голосование за лучший ответ
Robot Fish Мыслитель (9466) 2 месяца назад
Время - это выдумка людей. Как и все прочие системы единиц. Вспомогательный параметр для удобства. Правильно говорят -- счастливые часов не наблюдают. Незачем им это. Обсуждают эту тему те, кто на этом зарабатывает.
Шурик ЖуковОракул (54808) 2 месяца назад
мы планируем всё через часы.
Это опять я Оракул (74675) 2 месяца назад
То есть, если за час ничего не произошло, то этого часа не было?
Ну ты хвилозоф, чисто Хома Брут.
За час происходит тьма событий. А если ты о них ничего не знаешь, то это твои проблемы.
Luk Искусственный Интеллект (121168) 2 месяца назад
время и расстояние не выдумка, выдумка разные единицы времени и длины
а кто спорит?
Luk Искусственный Интеллект (121168) Шурик Жуков, https://habr.com/ru/articles/841558/
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145166) 2 месяца назад
не просто череда событий, а череда событий, связанных причинно-следственной связью. если события не [могут быть] связаны причинно-следственной связью, тут-то и начинается теория относительности...
Алексей Левченко Мудрец (18903) 2 месяца назад
Прикол в том, что «Событие»
{это процесс, действие, т.е. Движение – если в общем и целом},

Это всегда неразрывный комлекс, включающий:::

-– Движущиеся объекты,
-- В месте движения (в пространстве),
-- За некий период Длительности этого движения.

И последний вышеназванный пункт, это.... да, именно)) это и есть – Время))

По этой тривиальной причине, называть время сразу такой сложной системой,как «череда событий», значит нарушать логику и здравый смысл))
По вашей логике, если я сплю на диване, на котором ничего не происходит, значит время остановилось.
Череда событий во времени не предусматривает ограниченное пространства! Это всё взятое: капель в кране, движение Луны и галактик!
Алексей Левченко Мудрец (18903) Шурик Жуков, Цитата: «По вашей логике, если я сплю на диване, на котором ничего не происходит, значит время остановилось. » Нет)) По логике (өна не моя, она вҫехняя)), время это физическое явление, и оно не может быть чередой событий. Цитата: «Череда событий во времени не предусматривает ограниченное пространства! » Разумеется не предусматривает, пространство в принципе – неограничено)) Речь о том, что «Событие» – состоит из движения объектов в пространстве, в течение Времени, Время – уже включено, это часть события, но не оно в целом)) И поэтому, никакое событие, или их череда – самим Временем являться ну никак не может))
Алексей ЛевченкоМудрец (18903) 2 месяца назад
Цитата:

«Событие не содержит времени, это мгновение от прошлого в будущее! »

Мгңовение – это мгновение, а событие – это событие, если в использовании терминов, не нарушать хотя бы закон тождества))

Никакое событие, тм паче – череда событій – Временем являться не может в принципе.

Поскольку любое событіе, это и движение материи, и в пространстве, и с Длительностью этого движения, то есть – теченеие Времени.

Три в одном))

А то получается, что вы присвоили сложносоставному термину – суть только одной его части.

Вы же не назовёте весь автомобиль, допустим – ускорением? Или колесом?))
Шурик Жуков Оракул (54808) Алексей Левченко, опять за рыбу деньги! "пространство и время существуют, а значит явление" - пардон! Вы бы ещё на весы это положили.
Мамка админов Ученик (23) 2 месяца назад
Физики считают, что все электроны одинаковые. А что тогда даёт избирательность отличия экситония или квантовой запутанности? Если бы они были бы одинаковыми, то это был бы 1 электрон, провалившийся в чёрную дыру. Природа не терпит пустоты. Время это ход изменения конкретной квантовой системы, сценарий?
Сейчас все науки зашли в тупик, а физика тем более. Но институты работают, получают деньги за звания, за трудодни, за просиженные жопы, а результатов нет. И вот они начинают придумывать сказки про якобы столь необходимые частицы, про телепортацию, про хитрый электрон, бегающий от сглаза, или квантовой запутанности, экситоний - такой же бред сивой кобылы. А спонсоры с убогим умишком спонсируют и зачастую не из своего кормана. Электрон пока в другом виде не обнаружен, а атоме принимает два квантовых состояния.
Мамка админов Ученик (23) Шурик Жуков, термин коэффициент передачи тока транзистора, токи-то разные, не квантовозапутанные... или мерить мощность- мерить о мощности