Помогите описать картину по истории 5 класс

Денис Третьяков Ученик (182), на голосовании 1 месяц назад
Помогите описать картину по истории 5 класс "Нападение саблезубого тигра.Художник Л. М. Гольлберг"
Дополнен 2 месяца назад
Спасибо что дали ответ,мне нужна была схема
Голосование за лучший ответ
Фан--Карт Пиковые-Топ Новичок (0) 2 месяца назад
На картине изображено нападение саблезубого тигра на проживание древнейших людей.

Возле опасного хищника лежит человек с испугом на лице. Возможно, он собирал плоды или коренья и не заметил тигра, который напал из зарослей деревьев и кустарников.

Четыре мужчины, двое из которых с копьями, а другие с дубинками, ждут дальнейших действий хищника. Женщины уводят своих детей подальше.

Возможны два исхода битвы: либо победит саблезубый тигр, либо женщины позовут ещё людей, и они одержат победу над животным.