Устройства для сглаживания потока воздуха

Леонид С-Ушами Ученик (141), на голосовании 1 месяц назад
Существуют ли устройства, снижающие турбулентность потока воздуха, при этом не снижающие его скорость? Желательно с названиями
Голосование за лучший ответ
fdhfdj dfjfdj Гуру (3411) 2 месяца назад
если ты про самолеты то это адаптивные крылья
Вас Ёк Оракул (94135) 2 месяца назад
Сколько хочешь. Вообще, они называются
... обтекатели.
Но распальцовщики предпочитают обзывать спойлерами.
Хотя они для другого.
Алексей Левченко Мудрец (18903) 2 месяца назад
Совсем не снижающих скорость, пассивных устройств – нет, за исключением тех, что используют естественную тягу.
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51373) 2 месяца назад
Да , выравниватели потока существуют .Например в аэродинамических трубах, в вентиляционных каналах.И.т.д. на скорость и сопотвление потоку всё равно влияют. В авиации тоже есть специальны устройства влияющие на оптекание потока в сторону ламиниризации. Например отсасывыние пограничного слоя.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255342) 2 месяца назад
так и называется - струевыпрямитель. не только воздуха, любого газа в трубопроводе.
может применяться для повышения точности измерения расхода