У людей с синдромом Дауна больше вероятность, что родится ребенок с таким же диагнозом?

Нелли Нелли Ученик (11), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Зима не закончится никогда. Мудрец (18965) 2 месяца назад
Они бесплодны, природа все продумала
Владимир ВасильевОракул (96116) 2 месяца назад
Трисомия 21-й хромосомы человека, или, по-другому, синдром Дауна – распространенная генетическая аномалия. Это не болезнь в ее классическом понимании, а лишь совокупность характерных признаков, проявляющихся у каждого обладателя патологии. Дополнительная, 47-я хромосома, существенно усложняет жизнь своему обладателю: характерные черты лица и строение черепа, задержка умственного и речевого развития. Также возможны многочисленные врожденные заболевания.

Тем не менее, все перечисленные особенности могут компенсироваться благодаря современной медицине, обучению по специальным методикам и другим способам, поэтому многие дауны успешно интегрируются в общество, заводят друзей, семьи и даже детей.
кенни кинни Мудрец (12141) 2 месяца назад
конечно больше, чем у здорового человека, но всё же эта вероятность небольшая
Владимир Васильев Оракул (96116) 2 месяца назад
семья Даун Даун.
80% рождение дауна
70% слабо выражено но есть другие осложнения
50% нет проявлений но есть болезни.
30% обычный ребенок.

Даун и не Даун.
50% даун
20% осложнения
10% болезни
50% обычный

Статистика ОБЩАЯ. не привязаная к особенностям и местной медицине
O*K Искусственный Интеллект (141798) 2 месяца назад
У женщины с СД Риск передать этот синдром выше, чем у мужчин
Но это не факт, что ребенок родится с СД
Но у таких людей часто проблемы с зачатием и вынашиванием
***Despero*** Искусственный Интеллект (264960) 2 месяца назад
Люди с синдромом Дауна, то есть, с трисомией по 21 хромосоме, бесплодны
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185176) 2 месяца назад
В большинстве случаев люди с синдромом Дауна бесплодны
Nik Искусственный Интеллект (256705) 2 месяца назад
У половины женщин с синдромом Дауна менструальный цикл ановуляторный. Это значит, что менструация есть, но овуляции нет, т.е. зачатие невозможно. Кроме того, если зачатие произошло, высок риск выкидыша или преждевременных родов.

По результатам анализов, которые проводились после самопроизвольного выкидыша в первом триместре, самой распространенной из обнаруженных аномалий был именно синдром Дауна.