Стоит ли все время сидеть с Turbo Boost на Ryzen 5 5600 ???

После покупки Ryzen 5 5600 + GIGABYTE B550M Aorus Elite -> мой процессор работал на частотах 3.8-4.4 в простое у него температура 45 градусов, кулер для процессора стоит дипкул ак620 зеро дарк, после я отключить турбобуст и фпс чуть упал просадки стали чуть чаще, видеокарта слабая рх580, сейчас снова включить турбо буст в биосе, и снова производительность повысилась, у меня вопрос, стоит ли все время сидеть на турбо бусте? или же все таки нужно отключить а ставить базовые 3..5ггц?

а зачем его отключать ?

а чем тебя 45 градусов смущали? что то я не понимаю твой мотив отключения буста

не мучай проц

как тебе удобнее

А в чем проблема? Если есть функционал почему надо отказываться. Пользуй благами цивилизации) Тем более он заводской, ничего критичного ты не разгоняешь сам.