Как приготовить мороженое в домашних условиях?

Настюша Мастер (1149), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Максим Судаков B Знаток (368) 4 месяца назад
Вам нужно: Сливки жирностью от 33-35% - 600-700 г
Сгущенное молоко - 200-250 г
1. Взбить охлаждённые жирные сливки с помощью миксера (долго не взбивать, только до густоты).

2. Добавить сгущенное молоко - от 1/2 до 2/3 банки, по своему вкусу. Перемешать (можно миксером, но недолго)

3. Выложить массу в подходящую посуду и поместить в морозильник. Замораживать 3-6 часов (можно оставить до следующего дня). Время замораживания зависит от объема посуды и температуры в морозильной камере

4. Перед подачей домашнее мороженое лучше подержать немного в холодильнике, чтобы оно стало чуть мягче

Я готовлю всегда по этому рецепту, вкусненько
анальгин анальгиновичЗнаток (416) 4 месяца назад
Неверно
Остальные ответы
Демид Пономарев Мыслитель (8896) 4 месяца назад
Берешь сок (лимонад или компот) и формочку с палочкой и в холодильник.
Александр БыструшкинМудрец (16266) 4 месяца назад
Ты мороженое то вообще видел ?
Демид Пономарев Мыслитель (8896) Александр Быструшкин, видел в магазинах
Анатолий Зяблин Просветленный (32500) 4 месяца назад
Порошок продаётся специальный, я как то попробовал но вышло не очень, получилось с осколками льда
анальгин анальгинович Знаток (416) 4 месяца назад
Возьми перекись водорода и налей его в кружку, далее налей столько же уксуса, заморозь и ешь
Искусственный Интеллект (150906) 4 месяца назад
Смешайте сливки, сгущенное молоко и ванильный экстракт, затем взбейте до получения однородной массы и заморозьте в контейнере, периодически взбивая каждые 30 минут до готовности.
Александр Гр Гуру (4425) 4 месяца назад
Рецепт мороженого со сгущёнкой:

Ингредиенты:

сливки — 200 г;
сгущённое молоко — 100 г.
Приготовление:

Взбейте сливки из холодильника, пока они не превратятся в крем.
Добавьте сгущёнку и выложите массу в форму.
Через 2–4 часа достаньте мороженое из морозилки.
Александр Быструшкин Мудрец (16266) 4 месяца назад
Взбить сливки с сахором и в морозилку