Расположите все архаизмы и историзмы в 2 столпца из текста :

аааааа Ученик (96), открыт 3 недели назад
Купила боярыня Марфа за алтын шикарный кокошник, да кафтан. Накрасив свои усты красной свеклой, стала любоваться в зеркало.Смотрела, смотрела, да поняла, что забыла добавить розовины на ланиты. Стала она надевать на свою голову кокошник. В эту минуту подошел к ней боярин Матвей, да сглаголил: "чего нынче красуешься перед зеркалом?". На что Марфа ему отвечает: "вот,прикупила я себе блестящий кокошник, да серебряный кафтан". Покачал говой Матвей и отошел в сторону. Закончив любование, решила Марфа поехать в соседнюю волость, чтобы прикупить и Матвею шикарной одежды. А то ясно же видно, что он был чем-то недоволен, явно завидовал. Проехав несколько верст, вернулась Марфа лишь к утру с драгоценными подарками для Матвея.
0 ответов