Как бы вы оценили текущее состояние правосудия, исходя из следующей информации (см. внутри)
Органы опеки Архангельской области лишили Лидию Прудовскую, заочно арестованную в России по делу о повторной дискредитации армии, родительских прав на 12-летнего приемного сына, которого она воспитывает уже больше 10 лет. Об этом сообщает «Новая-Европа» со ссылкой на саму женщину.
В России, однако, женщину могут лишить родительских прав за совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга или иного члена семьи. Перечень оснований для лишения родительских прав указан в статье 69 Семейного кодекса РФ. Дискредитации армии там нет. По иным причинам, не предусмотренным законом, лишать родительских прав нельзя.
Не вижу логической связи между отношением к армии и правом воспитывать приёмных детей.
она имеет право обжаловать в суде это решение и суд отменит решение органов опеки..
и вообще женщина ничего об армии России не знает вот поэтому она не может никак её дискредитировать. суды реально совершают преступление потому что только знание определяет..
мало того армия это собирательный образ которого не существует.. как например оскорбить юридическое лицо невозможно .. президента так же невозможно оскорбить ибо это должность.. можно оскорбить только человека
такая юриспруденция сама по себе высвечивает необразованность граждан..реально люди тупые что ли?
у армии нет души и у должности нет души, мало ли что вы ассоциируете то с этим.. я вот ассоциирую себя что я толстая негритянка.. но это всего лишь ассоциация..
"...Лидию Прудовскую, заочно арестованную в России по делу о повторной дискредитации армии..."
Ну а что ты хотел
што за новая европа? А почему они не пишут что в европе отбирают детей у родителей за то что они против смена пола ребенку? Удаленные ответы больше лайкают и читают
...будет этот, как его, а - прецедент