Насколько медный купорос опасен для животных?

Z.W.Z Ученик (186), на голосовании 1 месяц назад
Будем обрабатывать кусты смородины сульфатом меди. Но у нас во дворе свободно гуляют наши гуси и утки. Могут они отравиться обработанными листами?
Голосование за лучший ответ
Go Games Профи (882) 2 месяца назад
препараты меди обладают гемолитическим действием, вызывая у животного малокровие, желтуху, тяжелые поражения печени и почек.
Z.W.ZУченик (186) 2 месяца назад
Спасибо
Go Games Профи (882) Z.W.Z, )
Владислав Жук Мудрец (16768) 2 месяца назад
Если они будут массово жрать эти листья, то сдохнут к херам, но они этого делать не будут. Скорее всего.
Z.W.ZУченик (186) 2 месяца назад
Тоже так думаю, но лучше этих пожирателей из загона выпускать не буду, пока обрабатываю:')
Владислав Жук Мудрец (16768) Z.W.Z, Пока обрабатываешь они могут даже надышаться парами. Не выпускать - правильное решение.