Вам понравился фильм "Миллионер из трущоб"? Что особенно?

AlexPRO Мыслитель (6212), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дуэйн Джонсон Мастер (1283) 15 лет назад
.. с чего начать? Самое интересное то, что в кинотеатр я пришел, чтобы в пух и прах разнести «индийский фильм который отобрал Оскары у „Бенджамина Баттона“

Безусловно, почти не один отзыв не обходится без сравнений этих двух фильмов… что же касается меня, то скажу единственное — я был рад ошибиться…

Актеры, ни одного из которых я не знал, режиссер, фильмов которого я к своему стыду не смотрел, Индия, поехать в которую никогда не было моей мечтой, и фильм о любви, которые я не смотрю… но то, что я увидел, было выше всех моих самых смелых ожиданий.
.. фильм начался. . и все помнят как.
Меня интересует одно — когда я поймал себя на мысли о том, что ХОЧУ смотреть этот фильм! ? Когда начались вопросы в игре? Когда на экране появились взрослые Джамаль и Латика? Нет, гораздо раньше. . Когда Джамаль, привязанный, приходит в себя и шепчет: Я знал ответы. .

Все остальное я уже смотрел на одном дыхании. . Часто появлялось такое чувство, будто щемит в душе, в некоторых эпизодах меня колотила дрожь. . в глазах появлялись слезы. . Видеть детей, играющих и живущих в трущобах. . Смерть их мамы. . Пожары. . Прошения милостыни. . Мир где каждый за себя.

Казалось бы, фильм тяжелый и психологический. . но НЕТ. Он светлый, добрый и легкий. . Не для одного просмотра — я это точно знаю. Потому что через пару дней после кинотеатра скачала его, чтобы показать маме. И посмотрелаего вместе с ней.

Я никого из актеров не знал, повторюсь. Но то, что после фильма восхищаюсь главными героями — это факт. Дев Патель и Фрида Пинто были убедительны — я им верил! Верил, что они любят, верил в их надежду и в то, что они найдут друг друга… Маленькие актеры тоже порадовали. . Но по сердцу словно кинжалом полоснул тот факт, что они играли по сути самих себя. .

Фильм цепляет и сильно. Чем? Я не знаю. .

Конец… предсказуем? ну и что! Главное то, что я могу смело поставить его в ряд с шедеврами — «Титаником» и «Загадочной историей Бенджамина Баттона» . Эти фильмы я очень люблю и восхищаюсь ими. Но плюс «Миллионера из трущоб» в том, что конец в нем хороший. Поэтому смотреть его — просто одно удовольствие.

Кто-то говорит, что присутствует некая недоконченность. . так в чем же она?

Как по мне, так всего в нем достаточно — и драмы, и мелодрамы, и криминала — и нет перебора, ни в чем. А это как раз грань, где кино превращается в искусство.

Пускай кто-то скажет, что я преувеличиваю. Но это лично мое восприятие, и фильм мне понравился! Скажу больше — он мой самый любимый.

И еще одно: фильм не только о любви парня и девушки, но еще больше о любви двух братьев. Почему я говорю любви! ? Да-да я не ошиблась. Салим любил брата, несмотря на все, что он сделал. В конце он осознал это, так же как и осознал, в какую пустышку превратилась его жизнь — погоня за деньгами, поиски прибыли и убийства. Да, было много недоразумений, но хочется ответить по иронии судьбы цитатой из Бенджамина Баттона «Можно долго злиться на то, как все сложилось, можно ругаться и проклинать судьбу, но в конце пути нужно простить… "

Теперь мне остается просто убеждать всех своих знакомых — ПОСМОТРИТЕ. Просто посмотрите и все. Два часа, которые изменили меня. .

А в голове звучит одна и та же песня. . Jai Ho. Уж то, что за саундтрек Оскар вполне заслужен, думаю, ни у кого не вызывает сомнений.
Остальные ответы
KoRDeN Гуру (3607) 15 лет назад
Отражает реалии Индии!
~Ульянка~ Мудрец (11377) 15 лет назад
нет .. неочень .. за что 8 оскаров непонятно! ..ужасно когда детям там глаза выжигали ...фильм на один раз
светаМудрец (11182) 15 лет назад
Согласна с тобой на все 100%, мне и актёры совсем не понравились!!! Я бы этому фильму даже и один Оскар не дала!!!
Karapula_____ Ученик (188) 15 лет назад
оооочень.... понравилось, что и внаше время сняли хороший индийский фильм. ___
Татьяна Тюрикова (Четырчинская) Ученик (193) 15 лет назад
а я не смотрела: ((((((но ооочень хотелось, работала!!
Фатима Мыслитель (5618) 15 лет назад
это самый классный фильм который я видела когда то, всем советую посмотреть аффигенный фильм!!!! столько эмоций!!!! классный фильм!!!! нравиться просто всё!!!!не зря он фильм года!!!!
‎‎‎‎ Гуру (3136) 15 лет назад
Понравился. А почему кому-то нравятся те или иные фильмы, а кому-то нет? Всё зависит от образа жизни, уровня интеллекта и ещё уймы факторов личности.. .
P.S. Как правило людям с низким уровнем IQ нравятся тупые фильмы...
Элеонора Башарова Мастер (1538) 15 лет назад
да! понравилось то, что он выйграл
АнютА МанютА Знаток (449) 15 лет назад
мне понравился, ноя думаю через пару дней уже забуду его....
CowOte CowOte Ученик (109) 15 лет назад
мне понравился фильм миллионер из трущоб тем, что в нём не было идиотских вопросов xD
Артур • Мастер (1017) 15 лет назад
понравился фильм своим разнообразием. т. к подобных мативов я никогда не видел. правдивый, и просто интересный.
Мариша Мастер (1113) 15 лет назад
тем что он глубокий.. неповерхностный... этим понравился.. первое впечатление. но много раз пересматривать не буду.. .
и конечно же что рассмешило - то что даже в современном индийском фильме не обошлось без танцев)))))) ) в конце зажигали
Пользователь удален Профи (517) 15 лет назад
впечатлил конечно.
особенно момент, о котором уже тут вспоминали, когда калечили детей.
самое ужасное то, что это правда, и реальна она не только для Индии, у нас ведь делают то же самое!
а интересен он так потому, что снял его англичанин (не без содействия, конечно, индусов)
а танцы в конце - просто дань традиции, чисто ради прикола
Резеда Ахтямова Знаток (298) 15 лет назад
Да очень понравился!!!! А именно тем, что главный герой шёл на всё ради любимой, лишь бы быть сней рядом, и даже судьба ему улыбнулась!
Особенно понравилась эта фраза:
-Давай убежим, вместе!
-Я не могу, что у нас есть?
-ЛЮБОВЬ....
Галина Пономарева Мыслитель (7796) 15 лет назад
ничего выдающегося, на мой взгляд, посмотреть один раз.
nice-may Гуру (2865) 15 лет назад
Мне фильм очень понравился, интересная задумка, приколный саундтрек. Даже если бы он не получил столько оскаров, он бы меньше мне от этого не стал нравится)
Anastasia M Мыслитель (7406) 15 лет назад
нет, не понравился.
после кинотеатра я сказала "на слабую четвёрочку", но посмотрев по тв "на тройку твёрдую" - сказала я.
минусы: наивно, массово, доступно, нет идеи.
Хотя режисёр не плохой, у него есть хорошие картины ( я про Бойла)
отвечая на ваш вопрос скажу - понравился только саундтрек.... даа. . вот от него-то все мои мурашки..)))