Решение о расторжении брака как промежуточное решение суда

Игорь Петров Ученик (101), на голосовании 3 месяца назад
В первоначальном иске истец попросил расторгнуть брак и определить место жительства ребенка.
Теперь истец постоянно дополняет исковые требования.

Можно ли просить суд решить вопрос о расторжении брака и продолжить рассмотрение остальных требований?
На какие статьи ГПК, ГК можно ссылаться
Голосование за лучший ответ
BAHbKA Просветленный (21985) 4 месяца назад
а смысл? лучше всё за раз сделать и не возвращаться
Игорь ПетровУченик (101) 4 месяца назад
Спасибо, дружище, прям по существу ответил.
Jhim ** Искусственный Интеллект (113633) 4 месяца назад
просить можно. смысла в этом нет
Игорь ПетровУченик (101) 4 месяца назад
Откуда вы такие берётесь ))))
Jhim ** Искусственный Интеллект (113633) Игорь Петров, учились, работали, теперь отвечаем на идиотские вопросы тех, кто не в состоянии даже понять, какую чушь спрашивает
servol Оракул (83759) 4 месяца назад
можно. ваше дело ходатайствовать и указать причины, законы суд знает
Серый Искусственный Интеллект (228931) 4 месяца назад
Вы вправе ходатайствовать перед судом.
Султанов Давид Знаток (434) 4 месяца назад
Вы вправе ходатайствовать о выделении части исковых требований (о расторжении брака) в отдельное судопроизводство. Суд с радостью это сделает, поскольку сроки рассмотрения разные ввиду разных категорий дел