Помогите написать краткое сочинение по биологии
Что такое биология? Какие виды есть, ученные в биологии. Как изучают биологию, методы исследования. Уровни жизни. Живой организм состоит из клеток, это цитология и что изучает цитология. Методы
Биология — это наука о живых существах и их взаимодействии со средой обитания
Методы изучения биологии:
Метод наблюдения и описания — наиболее древний метод, который предполагает наблюдение, описание и анализ конкретных биологических фактов и явлений.
Эксперимент — даёт возможность изолированно изучать свойства и явления живого, а при необходимости многократно воспроизвести требуемые условия.
Сравнительный метод — используется в анатомии, эмбриологии и палеонтологии.
Исторический метод — выясняет закономерности появления и развития организмов, становления их структуры и функций.
Метод моделирования — позволяет воспроизвести в лабораторных условиях процессы, которые невозможно наблюдать в природе.
Цитология — наука о клетке.
Предмет цитологии — клетки многоклеточных животных и растений, а также одноклеточных организмов, к числу которых относятся бактерии, простейшие и одноклеточные водоросли.
Цитология изучает:
строение и химический состав клеток;
функции внутриклеточных структур;
функции клеток в организме животных и растений;
размножение и развитие клеток;
приспособления клеток к условиям окружающей среды.
Методы цитологии:
Микроскопирование — электронная и оптическая микроскопия.
Методы цитохимии.
Методы дифференциального центрифугирования.
Методы цитометрии, в том числе проточная цитометрия.
Методы культивирования клеток.
Метод микроинъекций.
Ты слово "учёНые" хотя бы грамотно писать по-русски научись.