Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин
2 месяца назад
В УВД работать не берут, берут работать и служить в органы внутренних дел.
Так как в органах внутренних дел иная специфика службы нежели в Вооружённых силах, то и требования к здоровью иные.
Что касается психического здоровья, то в органах внутренних дел к этом вопросу более высокие требования, так как сотрудник ОВД, в отличии от военнослужащего ВС России на должности рядового состава, обязан самостоятельно принимать юридически значимые для общества и граждан решения, при этом обязан не исполнять незаконные приказы своих прямых начальников. Для этого нужно обладать более высоким уровнем интеллекта, чем бойцу ВС, который осуществляет свои задачи по приказу, в установленном уставами порядке.
федя зайцев
2 месяца назад
В Менты берут обычно после армии , а значит вполне могут взять в инженерные ,связь и.т.п то есть служба в армии вам ничего не гарантирует в этом плане .
А вот университет (институт ) МВД дает гарантии что после окончания отправят на работу в ментуру