Какой pci-e у разъема м2 nvme платы atermiter x99?
Нигде не могу найти эту информацию, колеблюсь между выбором m2 nvme gen 3.0 и gen 4.0. Вдруг куплю 4.0 и он будет ограничиваться по скорости тройки? Где искать и что брать?
3.0 конечно
у Xeon нет поддержки 4.0
Скорость SSD в 2 раза ограничена, только вот в реальности ограничение это не PCI, а сам SSD, а пиковая скорость заметна только в бенчмарках
4x gen 3
m2 nvme gen 3.0, если возьмёте накопитель gen 4.0, то да его будет ограничивать интерфейс, но хуже от этого не будет.
Такой же убогий как и плата
никто этого не знает. Плата из г0вна и палок собрана