Вопросы для физиков или любителей физики

данил рожков Знаток (321), на голосовании 1 месяц назад
Я понимаю что это тупой вопрос но я в 9 классе,
свет имеет скорость 300 000км/ч если объект развит эту скорость и допустим он от земли хочет дойти до солнца с этой скоростью, он сразу же туда переместится и потом только дойдёт свет или он также будет лететь 500 секунд?

и ещё один вопрос не дающий мне спать. допустим я кину яблоко на землю это яблоко упало или земля его коснулась?

Понимаю тупее не может быть, но щас наверное вопрос получше, допустим я возьму фотон который не имеет массы и начну его крутить по одному маршруту и во время того как он циклично крутится положу это дело на весы, будут ли весы показывать что фотон набрал массу?
Голосование за лучший ответ
Комнатный Рэмбо Мастер (1341) 2 месяца назад
ПОПРОБУЙ ШАЛФЕЯ СКУРИТЬ И ПОДУМАТЬ НАД ЭТИМ
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (143030) 2 месяца назад
>cвет имеет скорость 300 000км/ч если объект развит эту скорость и
допустим он от земли хочет дойти до солнца с этой скоростью, он сразу же
туда переместится и потом только дойдёт свет или он также будет лететь
500 секунд?

так же, не понял,в чём вши сомнения

>один вопрос не дающий мне спать. допустим я кину яблоко на землю это яблоко упало или земля его коснулась?

дичь какая-то, яблоко взаимно притянуло Землю, но, соотнося их массы, яблоком притяжение пренебречь, не?

>возьму фотон который не имеет массы и начну его крутить по одному
маршруту и во время того как он циклично крутится положу это дело на
весы, будут ли весы показывать что фотон набрал массу?

мог бы рассказывать про цвета кварков. но

https://youtu.be/Ds0uaN__mn8?list=RD2htSdJ_HvYk
Вячеслав Бутусов – Прогулки по воде
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190781) 2 месяца назад
  1. Он также будет лететь 500 секунд.
  2. Можно рассматривать и так и эдак. Вопрос выбора системы отсчета.
  3. Фотон не имеет массы покоя, по какой траектории бы не двигался.
Вас Ёк Оракул (94124) 2 месяца назад
свет имеет скорость 300 000км/
...сек.
И объект эту скорость не развит.

не дающий имеет абсолютно точный ответ: все независимые системы отсчёта равноценны. Так что раз ты кинул, то яблоко упало.
... если тебя кинули, то Земля стукнула тебя.

И последний. Фотоны не летают - это кванты поля, а не камешки.
...электромагнитные волны отклоняются в гравитационном поле в 2 раза сильнее "яблока".