Можно ли заразиться грибком сапрофитом при жизни? Через рану, например

Эля Вербицкая Ученик (82), на голосовании 1 месяц назад
:)?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292231) 2 месяца назад
Если сапрофиту нужна непременно некая стадия разложения его пищи, то нет. А так грибковые инфекции весьма легко распространяются. Порой даже в общественной бане без шлёпанцев помыться хватит. Или носки понюхать.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 2 месяца назад
Микозы вполне себе существуют. Но большинство грибов на нас живет очень плохо, при нормальном иммунитете поймать микоз довольно сложно.
Светосколок в тьмеМудрец (10560) 2 месяца назад
скорее чёрная плесень долбанёт по сильнее, и только потом войдёт без зпщиты
Светосколок в тьме Мудрец (10560) 2 месяца назад
Споры грибков и плесени уничтожаются через 30-50 минут в кипящей воде. При этом споры никак себя не проявляют долгое время в комфортных условиях. Размножение спорами исходит из очагов грибницы, далее перемещаяясь по ветру и осаживаясь в виде пыли.