Перевод из вуза

да Знаток (269), на голосовании 1 месяц назад
Хочу отчислиться из вуза и перевестись в другой, отсрочку еще не получал. Как правильно сделать чтобы поступить следующим летом?
Голосование за лучший ответ
Виктория Подольская Просветленный (23967) 2 месяца назад
А почему именно летом? Можно и во время обучения перевестись
даЗнаток (269) 2 месяца назад
только же после первой сессии
Виктория Подольская Просветленный (23967) да, ну зимой переведешься как раз
Сим Ка Гуру (4838) 2 месяца назад
Не отчисляйся, переведись зимой в другой
даЗнаток (269) 2 месяца назад
а если понимаю что не сдам сессию зимнюю в этом вузе?
Сим Ка Гуру (4838) да, можно даже и не пытаться сдать ее там, где ты сейчас. Можешь узнать программу вуза, в который хочешь перевестись и самому дома готовиться. Потому что при переводе тебе придется сдавать то, что сдают там
Семён Менделеев Ученик (212) 2 месяца назад
Надо переводиться именно. Ни в коем случае нельзя отчисляться и поступать в другой вуз,, чтобы выноса мозга не было
Просто дед Искусственный Интеллект (557851) 2 месяца назад
Ну если отсрочку еще не оформлял, то поступив в другой ВУЗ свою отсрочку ты конечно получишь, но тебе как-то нужно еще два призыва пережить до того момента, а это далеко не у всех получается. А поэтому самый правильный вариант это именно перевод в новый ВУЗ, а не отчисление и новое поступление. В этом случае при условии увеличения общего срока обучения от первоначального не более чем на один год твоя отсрочка сохранится. Ну и конечно перевод должен быть осуществлен на образовательную программу того же уровня, например бакалавр-бакалавр.