Голосование за лучший ответ
Людмила Виноградова
2 месяца назад
Если отчислитесь из военному вуза, вас сразу заберут в армию.
А процедуры перевода из военного в гражданский вуз нет. Зачисленный в военный вуз это курсант, и он принимает присягу. Перевести из вуза в вуз можно студента, но перевода с военной должности на гражданскую специальность нет.
Просто дед
2 месяца назад
При отчислении вас отправят дослуживать срочку, т.к. обучение в ВВУЗе идет в зачет срочки как два к одному, а поэтому вам в ВВУЗе нужно закончить два полных курса, что бы этого не случилось.
А вообще в теории такое поступление возможно насколько я знаю. Нужно только взять академическую справку и с ней пробовать поступать в гражданский ВУЗ. Если профильные предметы сходятся, то я думаю с таким поступлением проблем не должно быть.