В СССР все служили? Независимо от национальности?

Виктор Андрикенус Ученик (3), на голосовании 3 месяца назад
И как в целом уживались? Не было национализма?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (99625) 4 месяца назад
Не служили это те кто не проходил медкомисию.
Или кто Учился на военной кафедре
КузякаИскусственный Интеллект (229538) 4 месяца назад
С чего ты взял, что военка отмазывала? Просто шёл не рядовым, а офицером "пиджаком". Это в 90х появилась вероятность уйти сразу в запас, потому как армия сокращалась.
Денис, Боталов Оракул (99625) Кокошка, военная кафедра давала профессию военного и отработка в армии после обучения. Если так понятнее. Это уже не служба редовым.
no brain ☢️ no problem Ученик (2) 4 месяца назад
всё было так же, как и сейчас!
Кузяка Искусственный Интеллект (229538) 4 месяца назад
Да, кроме малых народностей севера. Межнациональные тёрки всегда были. Всякие азербоны или тувины в любом случае кучковались и начинали кошмарить окружающих.
GimGim Просветленный (37550) 4 месяца назад
Согласно конституции СССР 97-го года:
Это - общество зрелых социалистических общественных отношений, в котором на основе сближения всех классов и социальных слоев, юридического и фактического равенства всех наций и народностей, их братского сотрудничества сложилась новая историческая общность людей - советский народ.
Просто дедИскусственный Интеллект (559814) 4 месяца назад
И где это ты интересно мне в 97 году СССР обнаружил?
GimGim Просветленный (37550) Просто дед, ошибся малёк. 77-го
Дивергент Высший разум (1774894) 4 месяца назад
Нет, не все.
Была и дедовщина, и национальные конфликты.
Серый Искусственный Интеллект (228926) 4 месяца назад
Дедовщина была жёсткая.
Виктор АндрикенусУченик (3) 4 месяца назад
Это действительно так?