Помогите решить задачу по технической механике

Михаил Зорин Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Mister User Оракул (61001) 1 месяц назад
Извечный вопрос - встречный.
Что понимается под "помогите решить"?
Если просто решить за тебя, так и нужно писать: решите пожалуйста задачу за приличное вознаграждение в пределах разумного.
Если есть потребность разобраться, то для начала я должен видеть твою работу мозга. Что ты потрудился хотя бы обозначить оси, обозначить реакции, попытался составить уравнения равновесия...
Помочь можно идущему.
А лежащему можно решить за него и не за спасибо.

Ответ, кстати, неправильный. Не в численном смысле (это нужно считать), а в принципиальном. Стержень АС работает на сжатие, и его реакция будет отрицательна, со знаком "-".
Вячеслав Анатольевич Профи (810) 1 месяц назад
• Нужно Вырезать узел. Направить усилия стержней от узла, принимая стержни растянутыми. Получите плоскую сходящуюся систему сил. Составляете два уравнения равновесия сумм проекций сил на оси. Находите два неизвестных усилия.