Все про бизнес

Кредит для ИП

Всем здравствуйте, кредитной истории нет вообще
Мне 49 лет
Недавно открыл ИП , какая вероятность что мне одобрять кредит и на какую сумму? Может у кого-то было схожие случаи

Вероятность очень мала при таких условиях. Тут есть 2 варианта, либо потихоньку создавать кредитную историю, брать изначально маленькие кредиты, выплачивать их, потом все больше и больше. Либо составить очень качественный и продуманный бизнес-план, с которым идти в банк. Особенно сделать акценты на импортозамещение, улучшение технологичности, агрокомплекс (ну если это возможно). Таким образом шансы увеличатся.

Здравствуйте! Кредит без кредитной истории может быть сложнее получить, но не невозможно. Банки могут оценивать вашу платежеспособность по другим критериям, например, по бизнес-плану или доходам. Вероятность одобрения кредита зависит от банка и вашего финансового состояния. Если кредит не одобрят, не расстраивайтесь – можно рассмотреть займы в микрофинансовых организациях, где некоторые предлагают займы под 0%. Это хороший вариант для старта!

Чтобы получить хороший кредит необходимо создать оборотку хорошую и дождаться следующего года, когда информация появится в руспрофайле о компании и оборотке. Мы например сделали 270 миллионов оборотки на продаже стройматериалов, в следующем году нам банки предлагали кредиты до 18 миллионов, больше не давали. Но обещают брокеры много всякого, но их обещания ничего не стоят и они не отвечают за решения банков, их задача лапши на уши навешать и привлечь клиента и получить свою комиссию. Мы отказались от всех брокеров, поскольку с ними мы открываем счет и нам тариф нужный нам не дают, говорят "а вы пол года на этом тарифе поработайте, а потом мы посмотрим" а это потому, что брокеру выгодно получить комиссию с этого тарифа. При этом в банк пришли без брокера и напрямую оформили нужный нам тариф. Так что брокеры это дормоеды.

А из каких средств ежемесячно платить по кредиту собираетесь и сколько в месяц готовы платить ? И на что вам кредит ?
Дадут только потреб.кредит и только на условиях как для безработного -кредитную карту с лимитом тыс. на 10 рублей , не более.
Если ИП, то потреб.кредит вам дадут только на основании декларации о доходах за год- это если у вас система налогообложения будет УСН или ОСНО, НПД. Если ПНС, то эти доходы банк не рассматривает для выдачи кредита.
Если декларации о доходах за год еще нет, то и доход как ИП не подтвердите. Поэтому и кредит исходя из полученного дохода не дадут. Можете конечно еще обратиться в свой банк, где у вас расчетный счет открыт, попросить кредит на бизнес, но тогда деятельность ИП должна 3-6 месяцев быть и расчетный счет в этом же банке этот срок уже должен действовать. И тогда кредит как ИП может быть исходя из оборотов по счету -года на 3 , не более. Кредит на оборотку. Можете ,еще в другие банки за кредитом обратиться для ИП, в Т-банк , к примеру, но там одно из условий -открытие расчетного счета у них и обяжут прежде представить все обороты по расчетному счету, договора ИП, сделки и тд. Но много тоже не дадут. Если нужно больше и .на длительный срок то, это только под залог ликвидной недвиги -кредит под залог квартиры на любые цели.Там тогда кредит может быть до 60 % от оценки и срок лет на 15-20. Но сейчас ставки по кредитам такие большие, что лучше много и на долго не брать.
Кредит выдается прежде всего исходя из дохода, а не исходя из кредитной истории. А доходы могут разные, не обязательно доход ИП.

Вероятность очень маленькая. На открытие или стартовое развитие бизнеса банки дают очень неохотно