Кредит для ИП

Виталий Левченко Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Всем здравствуйте, кредитной истории нет вообще
Мне 49 лет
Недавно открыл ИП , какая вероятность что мне одобрять кредит и на какую сумму? Может у кого-то было схожие случаи
Голосование за лучший ответ
Юрий Поляков Профи (778) 2 месяца назад
Вероятность очень мала при таких условиях. Тут есть 2 варианта, либо потихоньку создавать кредитную историю, брать изначально маленькие кредиты, выплачивать их, потом все больше и больше. Либо составить очень качественный и продуманный бизнес-план, с которым идти в банк. Особенно сделать акценты на импортозамещение, улучшение технологичности, агрокомплекс (ну если это возможно). Таким образом шансы увеличатся.
Виталий ЛевченкоУченик (102) 2 месяца назад
ИП открыт , интернет магазин, продажа товаров на маркетплейсах
Разговаривал с брокерами , говорят что большая вероятность
Юрий Поляков Профи (778) Виталий Левченко, Вы же в вопросе указали, "может у кого-то были случаи..." Я на собственном опыте и написал. НО! С брокерами, конечно шансы намного больше! Они грамотно все делают (если хорошие) Надо пробовать)
Иван Рублев Просветленный (32597) 2 месяца назад
А из каких средств ежемесячно платить по кредиту собираетесь и сколько в месяц готовы платить ? И на что вам кредит ?
Дадут только потреб.кредит и только на условиях как для безработного -кредитную карту с лимитом тыс. на 10 рублей , не более.
Если ИП, то потреб.кредит вам дадут только на основании декларации о доходах за год- это если у вас система налогообложения будет УСН или ОСНО, НПД. Если ПНС, то эти доходы банк не рассматривает для выдачи кредита.
Если декларации о доходах за год еще нет, то и доход как ИП не подтвердите. Поэтому и кредит исходя из полученного дохода не дадут. Можете конечно еще обратиться в свой банк, где у вас расчетный счет открыт, попросить кредит на бизнес, но тогда деятельность ИП должна 3-6 месяцев быть и расчетный счет в этом же банке этот срок уже должен действовать. И тогда кредит как ИП может быть исходя из оборотов по счету -года на 3 , не более. Кредит на оборотку. Можете ,еще в другие банки за кредитом обратиться для ИП, в Т-банк , к примеру, но там одно из условий -открытие расчетного счета у них и обяжут прежде представить все обороты по расчетному счету, договора ИП, сделки и тд. Но много тоже не дадут. Если нужно больше и .на длительный срок то, это только под залог ликвидной недвиги -кредит под залог квартиры на любые цели.Там тогда кредит может быть до 60 % от оценки и срок лет на 15-20. Но сейчас ставки по кредитам такие большие, что лучше много и на долго не брать.
Кредит выдается прежде всего исходя из дохода, а не исходя из кредитной истории. А доходы могут разные, не обязательно доход ИП.
Кто то где то Мыслитель (8103) 2 месяца назад
Чтобы получить хороший кредит необходимо создать оборотку хорошую и дождаться следующего года, когда информация появится в руспрофайле о компании и оборотке. Мы например сделали 270 миллионов оборотки на продаже стройматериалов, в следующем году нам банки предлагали кредиты до 18 миллионов, больше не давали. Но обещают брокеры много всякого, но их обещания ничего не стоят и они не отвечают за решения банков, их задача лапши на уши навешать и привлечь клиента и получить свою комиссию. Мы отказались от всех брокеров, поскольку с ними мы открываем счет и нам тариф нужный нам не дают, говорят "а вы пол года на этом тарифе поработайте, а потом мы посмотрим" а это потому, что брокеру выгодно получить комиссию с этого тарифа. При этом в банк пришли без брокера и напрямую оформили нужный нам тариф. Так что брокеры это дормоеды.
Без брокера точно не одобрят. И брокер возьмёт свою комиссию только после получения мной денежных средств
Кто то где то Мыслитель (8103) Виталий Левченко, уважаемый не говорите глупости. Уже одобрили и не один раз без брокера. Уже факт случился, поэтому вы не правы. Либо вы брокер, который пытается тут продвинуть свои услуги разместив вопрос и сам же на него ответив с другого аккаунта :)
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186065) 2 месяца назад
Вероятность очень маленькая. На открытие или стартовое развитие бизнеса банки дают очень неохотно
Оксана Фатерина Ученик (110) 2 месяца назад
Здравствуйте! Кредит без кредитной истории может быть сложнее получить, но не невозможно. Банки могут оценивать вашу платежеспособность по другим критериям, например, по бизнес-плану или доходам. Вероятность одобрения кредита зависит от банка и вашего финансового состояния. Если кредит не одобрят, не расстраивайтесь – можно рассмотреть займы в микрофинансовых организациях, где некоторые предлагают займы под 0%. Это хороший вариант для старта!
Славик СивухинУченик (198) 2 месяца назад
Оксана Благодарю вас за информацию Наверное я так и поступлю