Считаются ли дети сводными?

Софп Аринова Ученик (202), закрыт 4 месяца назад
допустим мать одного ребенка, живет с мужчиной который не является отцом ее ребенка(ну отчим как бы), а у мужчины тоже есть ребенок, при этом мать и отец не в браке, но проживают вместе, считаются ли дети сводными?
Лучший ответ
Остальные ответы
servol Оракул (83761) 4 месяца назад
раз свели вместе-сводные
М.И.Искусственный Интеллект (240365) 4 месяца назад
Родители не женаты- значит они не братья не сестры, а никто.
servol Оракул (83761) М.И., потому и сводные, а не единокровные (единоутробные)
Гавриил Целестинов Мастер (1045) 4 месяца назад
Да. Ведь, сводные братья и сестры — это дети, которые не имеют общих биологических родителей, но связаны через брак или сожительство.
Сожительство не определяет родство
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121997) 4 месяца назад
юридически -нет не считаются, так как брак между их родителями не заключен.
И отношений отчима или мачехи с юридической точки зрения не возникает.
А если брак будет заключен - то ДА , будут сводными официально
Alex Alex Знаток (472) 4 месяца назад
В семейном кодексе нет понятия "сводные дети". Можете считать их как Вам нравится.