Существуют ли в испанском такие же неправильные глаголы что и в английском?

Ginap12 Гуру (3634), открыт 3 недели назад
Существуют ли в испанском такие же неправильные глаголы что и в английском?
5 ответов
Сухачев Мудрец (11395) 3 недели назад
Да, в испанском языке тоже существуют неправильные глаголы, как и в английском. Неправильные глаголы в испанском отклоняются от стандартных правил спряжения, и их формы изменяются не по общим моделям. Примером таких глаголов является ser (быть), ir (идти), tener (иметь).

Подобно английским неправильным глаголам, такие глаголы в испанском изменяются в зависимости от времени, лица и числа, и часто их формы необходимо запоминать, так как они не следуют общей логике спряжения правильных глаголов.
altlisek Искусственный Интеллект (243860) 3 недели назад
В любом языке должны быть неправильные слова, и не только глаголы. Это обычно наиболее употребляемые слова, пренебрегающие правилами ради удобства произношения. Например, "люди", вместо "человеки"
)
Fara Гений (83463) 3 недели назад
Конечно, во всех индоевропейских языках наиболее употребляемые глаголы неправильные.
В романских это быть, идти, ходить, мочь, иметь, по-испански ser, ir, andar, poder, tener и многие другие.
Елена Власова Искусственный Интеллект (175123) 3 недели назад
Да, но их гораздо больше чем в английском.