Помогите пожалуйста с русским языком
Напишите сочинение рассуждение: Почему подростки употребляют нецензурную речь. Отвечая на такие вопросы как 1) Вы поддерживаете нецензурную речь в качестве постоянного общения 2) Приведите примеры нецензурной речи 3) Какое вы считаете должно быть наказание за использования данной речи в общественном месте 4) Перечислите 2-3 слова которые щяс считаются руганью 5) Сделайте выводы.
Нужно 100-150 слов и ещё по поводу 4 можете пожалуйста написать типо что такое палитра, nike pro, босс кфс и нормис.
Нецензурная речь: почему она звучит так часто?
Нецензурная речь – явление, которое встречается практически везде: на улице, в транспорте, в интернете. Но почему подростки так часто прибегают к ней?
Я категорически против использования нецензурной речи в качестве постоянного общения. Она некрасива, груба и разрушает коммуникацию. Вместо того, чтобы выразить мысль, нецензурная речь зачастую просто демонстрирует агрессию или неумение правильно выразить свои эмоции.
Примеры нецензурной речи легко найти – это слова, которые принято считать грубыми и неприличными, например, “мат” и его производные. В последнее время “руганью” также стали считать слова вроде “палитра”, “nike pro”, “босс кфс” и “нормис”.
Наказание за использование нецензурной речи в общественном месте должно быть умеренным. Лучше всего не наказывать, а попробовать объяснить подростку, что есть более культурные способы выражения своих мыслей и чувств.
В заключении хочу сказать, что нецензурная речь может быть сигналом о проблемах в обществе, о неумении подростков правильно выражать свои эмоции и общаться культурно. Важно помнить, что нецензурная речь не делает нас “крутыми” или “сильными”, а лишь отталкивает от нас окружающих.