Чему равна угловая скорость вращения нашей планеты на высоте 10 км ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150449), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141171) 2 месяца назад
24 часа в сутки
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150449) 2 месяца назад
в км час
Владимир Стогов, Угловая скорость измеряется в секундах в минус первой, неуч. И от высоты не зависит.
? Мудрец (17539) 2 месяца назад
На высоте 10 км. планета отсутствует. Там лишь атмосфера.
Угловая скорость вращения планеты равна 15 градусов в час.
сколько это в км час ?
? Мудрец (17539) Владимир Стогов, Зависит от широты местности.
Илья Высший разум (377494) 2 месяца назад
Ты про струйные течения тоже не слыхал, бедненький?
а тебя бедненького в школе то же учили что воздух атмосферы не образован процессом испарения воды мирового океана ?
Илья Высший разум (377494) Владимир Стогов, меня учили прежде всего "тоже" писать слитно, и запятые расставлять. Потому, что я получил полноценное образование, а не нюхал пердёж в туалете во время уроков, как ты.
⚡⚡Высокое Которжение⚡⚡ Просветленный (24577) 2 месяца назад
никто не видел какой формы планета поэтому уже утверждать что то нет смысла
Даниил Кошелев Просветленный (22853) 2 месяца назад
Ты зависимость линейной скорости от угловой сам посмотришь а я просто подскажу что эта зависимость существует
дмитрий марченкоМыслитель (7631) 2 месяца назад
Не посмотрит. Его это не интересует.
Анна Бородина Оракул (72081) 2 месяца назад
угловая скорость везде одна и та же , выше назвали 24 часа один оборот. т,.е один оборот в сутки
Анатолий Калюжный Оракул (56551) 2 месяца назад
Время полета с запада на восток указано неверно.
дмитрий марченко Мыслитель (7631) 2 месяца назад
Тому же, чему и на глубине в 10 километров.