Утро сложных вопросов. Кто? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (23723), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Подсказка к вопросу про бюст цвета слоновой кости: имеет отношение к культуре и искусству Польши.
Лучший ответ
Высший разум (335765) 2 недели назад
Santos Museum of Economic BotanyМузей экономической ботаники Сантоса.
Музей экономической ботаники Сантоса, открыт 21 мая 1881 года. Южная Австралия
Музей экономической ботаники внесен в Реестр национального достояния, Реестр объектов государственного наследия, Реестр объектов культурного наследия города Аделаида и классифицирован Национальным фондом.

Спонсорская поддержка Santos музея и его выставочной программы. Музей экономической ботаники Santos - одно из сокровищ Аделаиды, расположенное в ботаническом саду Аделаиды.
Он был вдохновлен музеем в лондонском районе Сады Кью, который открылся в 1847 году, музей Аделаиды открылся в 1881 году и является единственным сохранившимся музеем такого рода в Австралии. После открытия в Музее экономической ботаники было представлено 3500 предметов, специально разработанных для демонстрации связи между сырьем и конечным потребительским продуктом. В настоящее время здесь выставлено более 3000 образцов, что составляет 99% собранного материала, и регулярно проводятся выставки современного искусства, такие как фотовыставка Тамар Дин в рамках биеннале фестиваля в Аделаиде в 2018 году.
Создан по инициативе его первого директора Richard Schomburgk Он привлек свою международную сеть ботаников-единомышленников для сбора обширной информации о растительных материалах, представленных на выставке, включая эфирные масла, камеди и смолы, волокнистые растения, красители, пищевые растения и напитки, волокна.
Здание имеет 104 фута в длину и 40 футов в ширину, а высота помещения - 30 футов, вход осуществляется через портик и пролет из шести ступеней. В нем шестнадцать окон высотой 8 футов, по шесть с каждой стороны, три с западной стороны и одно с восточной, так что в помещении достаточно места для освещения. Между окнами и под прямым углом к ним установлены витрины (всего двенадцать) высотой 8 футов. Это позволяет увеличить пространство, поскольку используются обе стороны витрин: этот план принят в музеях Кью и Кенсингтона в Лондоне, и он заслуживает восхищения, поскольку обеспечивает эффективное освещение и место для вдвое большего количества предметов, чем если бы витрины были расставлены в одну непрерывную линию вдоль стен.
Высший разум (335765) 2 недели назад
Под окнами и нишами были размещены другие стеклянные витрины (числом четырнадцать) в виде столов, в то время как в середине помещения два ряда витрин на столах занимают всю длину помещения. В восточном торце здания отдельная комната полностью отведена под гербарий. Растения собраны в портфолио, заказы расставлены на полках в соответствии с Genera Plantarum Хукера и Бентама.
https://www.flickr.com/photos/pianoforte/51225007344/sizes/l/
Высший разум (335765) 2 недели назад
найду бюсты-дополню.
Alexander Grishchenko Просветленный (23723) Гениальный ответ! С нетерпением ждём!
Остальные ответы
Сиреноголовий Мастер (1176) 2 недели назад
Бюст Андрея Романовича Чикатило в Авдеевском Коксохимическом заводе
Денис, Боталов Оракул (88011) 2 недели назад
Император Александр 7 пушкино
Пьяный мастер Оракул (85534) 2 недели назад
Кто: Бюст
Где: Какой-то музей
Rob0t135 Гуру (2891) 2 недели назад
Это египетский зал Эрмитажа, наверное