Тюнинг оппозитного двигателя.

Зайцев Никита Профи (897), открыт 15 часов назад
Здравствуйте, как можно безопасно для двигателя увеличить его мощность? Двигатель атмосферный. Хотел сделать холодный впуск, чип-тюнинг, поменять "Паука", вырезать катализатор и сажевый фильтр, поставить прямоточный или более тихий, но производительный выхлоп. Что-то еще можете посоветовать помимо Турбо кита и Компрессора (ременного нагнетателя как на старых мерсах)? Нужно ли будет ставить более производительное охлаждение?
8 ответов
Степан Искусственный Интеллект (402663) 14 часов назад
На бумаге бъ посмотреть как велся расчет .А пока в вопросе год работ не напрягаясь и вся зарплата за етот же год , ето без расчетов на бумаге
Ev Fed Оракул (73381) 14 часов назад
Когда разбираешь похожие двигателя обычный и турбированый то видны некоторые изминения и это система смазки поршневой группы через шатун ,и облегчённые и другие поршня ,--повысить степень сжатия подрезав ГБЦ и перейдя на другую марку бензина . А увеличить её можно программой на ЭБУ даже с заменой форсунок ,переделкой газораспределением ,установкой другого распредвала. облегчение маховика .ЗАменой коленвала под другой ход поршня ,или рассточка цилиндра под другой размер поршня
Зайцев НикитаПрофи (897) 14 часов назад
Спасибо за ответ!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (149563) 14 часов назад
А кроме расхода денег что-то делал сам? Катализатор пробовал? Топливо менять пробовал?
В.А, Профи (762) 9 часов назад
Здравствуйте! Увеличение мощности атмосферного двигателя — это комплексный процесс, который требует внимательного подхода. Вот несколько эффективных методов и дополнений, которые помогут безопасно повысить мощность, а также дополнительные рекомендации:

Основные методы увеличения мощности:
Карбюратор и впускной коллектор:

Холодный впуск: Установка системы холодного впуска может помочь улучшить наполнение цилиндров более холодным воздухом, что способствует повышению мощности.
Изменение впускного коллектора: Оптимизация впускного коллектора для лучшего распределения воздуха.
Чип-тюнинг:

Чип-тюнинг: Программирование ЭБУ для изменения параметров работы двигателя, таких как время впрыска, угол опережения зажигания и другие параметры, может значительно повысить производительность.
Выходной коллектор:

Замена "паука": Установка производительного коллекторов, например, из нержавеющей стали, для улучшения отведения выхлопных газов и снижения сопротивления.
Выхлопная система:

Прямоточный выхлоп: Установка прямоточного выхлопа может увеличить мощность за счет уменьшения сопротивления выхлопным газам. Обратите внимание, что это может повысить уровень шума, что важно учитывать.
Удаление катализатора и сажевого фильтра: Это может повысить производительность, но имейте в виду, что это может повлиять на соответствие экологическим нормам.
Улучшенное охлаждение:

Кулеры и радиаторы: Повышение мощности может привести к дополнительному нагреву двигателя, поэтому улучшение системы охлаждения может быть необходимо. Установка более производительного радиатора и высокоэффективного кулера может помочь справиться с этим.
Дополнительные рекомендации:
Замена свечей зажигания: Использование высококачественных или производительных свечей зажигания может улучшить сгорание топлива и повысить мощность.

Повышение сжатия:

Изменение коленвала или поршней: Увеличение степени сжатия может повысить мощность, но это требует тщательного подхода, так как слишком высокое сжатие может привести к детонации и повреждению двигателя.
Промывка топливной системы:

Чистка инжекторов и топливного насоса: Это помогает поддерживать оптимальную производительность и эффективность двигателя.
Улучшенные компоненты двигателя:

Проверьте и, при необходимости, замените компоненты двигателя, такие как ремни, ролики и другие детали, которые могут повысить общую производительность.
Регулярное техническое обслуживание:

Обеспечьте регулярное обслуживание: Поддержание автомобиля в хорошем состоянии помогает избежать проблем и поддерживать улучшенные характеристики.
Важно:
Консультация с профессионалом: Перед тем как вносить изменения, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом по тюнингу, чтобы убедиться, что все модификации совместимы и безопасны для вашего автомобиля.

Тестирование и настройка: После установки новых компонентов и модификаций обязательно проведите тестирование и настройку, чтобы обеспечить оптимальную работу и избежать потенциальных проблем.

Учет законов и норм: Убедитесь, что все изменения соответствуют законодательным требованиям и экологическим стандартам вашей страны.

Эти шаги помогут увеличить мощность вашего двигателя безопасным и эффективным способом.