Получение налогового вычета за покупку квартиры

Ybfg Мастер (1144), закрыт 2 месяца назад
Подскажите пожалуйста, как выгоднее получить налоговый вычет за приобретенную квартиру, если жена не работает:

Есть ли возможность мужу, получить доступную к вычету сумму жены, помимо своей?(Квартира в совместной собственности)

Или только не возращать и оставить сумму вычета жены на будущее?
Лучший ответ
Антон Антон Просветленный (37594) 4 месяца назад
Инфы конечно мало, но
Имущественный вычет предоставляется в размере не более 2 000 000 руб. (п.3 ст. 220 НК РФ), поэтому даже если квартира стоит дороже никак не получится взять вычет выше 2 млн. руб.
А супруга заберет свои 2 млн вычета, когда начнет официально работать, он никуда не убежит.
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (240365) 4 месяца назад
Каждый супруг имеет право на возврат налога с 2 млн.