Как бороться с паникой, что не можешь очень долго уснуть, при бессонице?

Звёздочка) Гуру (2901), открыт 2 часа назад
Дополнен 2 часа назад
Страх смерти
19 ответов
Тимур Халидов Ученик (119) 2 часа назад
рано или поздно уснешь
Звёздочка)Гуру (2901) 2 часа назад
Не помру?
Звёздочка), помрёшь конечно, как и все мы
Натаньях . Мыслитель (9894) 2 часа назад
Сходи к психиатру, там помогут.
Яков Гото Искусственный Интеллект (300881) 2 часа назад
а зачем? паника порождает бесконтрольный расход энергии, а без энергии тело в конечном счете функционировать не сможет
Звёздочка)Гуру (2901) 2 часа назад
Так а делать то, что?
Яков Гото Искусственный Интеллект (300881) ну терпеть типа ?
Вениамин Соляра Мудрец (16474) 2 часа назад
чай с мятой перед сном выпить или ромашковый чай с мёдом.
Денис Богачёв Оракул (55568) 2 часа назад
Неужели перестал действовать азалептин!
Увеличь дозу, ибо твой глупый мозг все-равно умнее не станет и потеря памяти не грозит тебе.
Helga Wolf Просветленный (43114) 2 часа назад
глицин помогает уснуть.
Звёздочка)Гуру (2901) 2 часа назад
Мне не помогает
Helga Wolf Просветленный (43114) Звёздочка), тогда на ночь не напивайся крепкого чая и кофе. и не сиди долго с телефоном, это влияет
Да Брэд Мастер (1643) 2 часа назад
Это бывает,когда в жизни мало работы и ты не знаешь,чем себя занять и придумываешь себе разные фобии и страхи(тоже так было)
Звёздочка)Гуру (2901) 2 часа назад
Так а делать что сейчас?
Звёздочка), к мозгоправу идти надо
Bonifacij Профи (767) 2 часа назад
На панические атаки похоже. Первое - разобраться в причинах, изменить отношение к волнующим проблемам. Гигиена сна - соблюдать режим, ложиться приблизительно в одно и тоже время. Проветривать помещение, исключить яркий свет. Иногда снотворное или успокоительные помогают, если нервная система перевозбуждена. Техники засыпания - сконцентрироваться на дыхании и т.д. Ну и вообще принятие ситуации, типа: "утро вечера мудренее" и "на все воля Б-жья".
Иван Печинин Ученик (104) 2 часа назад
Думай о хорошем бог тебе поможет
tuer weniag Ученик (216) 2 часа назад
1. Соблюдайте режим сна.

2. Избегайте кофеина и алкоголя перед сном.

3. Занимайтесь физической активностью.

4. Практикуйте релаксацию.

5. Создайте комфортные условия для сна.

6. Пейте успокоительные чаи для сна.

7. Обратитесь к специалисту, если проблема сохраняется.
Viorika Просветленный (47436) 2 часа назад
Приходите на полную консультацию или запрос.
Robot Fish Мыслитель (5128) 2 часа назад
Мощное снотворное поможет
нет наркотикам! Мудрец (10716) 2 часа назад
колуном эту панику лечить нужно три куба дров переколоть сложить под навес,после плотный ужин 200 гр самогонки и до подушки голову донести не успеете..
max norovЗнаток (283) 1 час назад
На себе тестировал или на своём пациенте друге?
Мария Соколова Оракул (69925) 1 час назад
С панической атакой лучше всего бороться приседаниями.
В.А, Профи (706) 35 минут назад
Бороться с паникой при бессоннице важно, потому что тревожные мысли могут только усугубить проблему. Вот несколько методов, которые могут помочь:

Принятие ситуации: Постарайтесь не бороться с бессонницей. Попытка заставить себя уснуть только усиливает тревогу. Скажите себе: "Если я не усну сейчас, это нормально".

Медитация и дыхательные техники: Попробуйте практиковать глубокое медленное дыхание (например, техника 4-7-8: вдох на 4 секунды, задержка дыхания на 7 секунд и медленный выдох на 8 секунд). Медитации или расслабляющие мысли также помогают успокоиться.

Фокус на чем-то другом: Вместо того чтобы думать об отсутствии сна, переключите внимание на что-то нейтральное — читайте книгу или слушайте спокойную музыку. Это отвлечет разум от тревожных мыслей.

Выход из кровати: Если вы не можете уснуть более 20 минут, встаньте, выйдите из комнаты и займитесь чем-то спокойным, например, чтением или легкими растяжками. Возвращайтесь в постель, когда почувствуете сонливость.

Создание расслабляющей рутины перед сном: Попробуйте каждый вечер выполнять одни и те же спокойные действия перед сном, например, тёплая ванна, медитация или чтение. Это поможет мозгу ассоциировать эти действия со сном.

Физическая активность: Регулярная физическая нагрузка в течение дня (но не перед сном) помогает быстрее засыпать и улучшает качество сна.

Ограничение экранного времени: Синий свет от телефонов, компьютеров или телевизоров может мешать производству мелатонина — гормона сна. Попробуйте не пользоваться гаджетами хотя бы за час до сна.

Снижение стресса в течение дня: Управляйте стрессом с помощью таких практик, как йога, медитация или ведение дневника. Это снизит вероятность возникновения паники перед сном.

Если бессонница продолжается долго, возможно, стоит обратиться к специалисту — терапевту или психологу, чтобы обсудить возможные причины и способы лечения.
Dudinho Мыслитель (9886) 33 минуты назад
Валемидин помогает уснуть.