Почему кот не ест крыс, а мышей ест?
Здравствуйте, у соседей через огород есть свиньи и скорее всего оттуда к нам пришли крысы, прогрызли фундамент и заселились под полом дома. после начали вылазить из подпола на кухню и шастать по шкафчикам, один кот бездейственно смотрел на это, второй начал ловить этих громил размером с мою ногу 44 размера, душить и отгрызать лапы, оставляя мертвыми перед моей кроватью. Почему он их не ест и даже не играется, а маленьких мышей до появления крыс ловил, играл и потом ел?
мыши мягкие и вкусные для него
а крысы - как старая говядина, жилистая и невкусная
гурман
Боится, сто процентов.
Я тоже их боюсь.
Может, он одну крысу съел, остальных вам принес. Крысы крупные, он и одной крыской наедается.
Наедается лапами, и может жрёт целиком в тихую, что бы хозяева не отобрали мясо.