Котик отказывается есть с миски

Здравствуйте,такая ситуация котик перестал есть корм с миски (корм его любимый ) с рук ест , подходит к миски возьмёт в рот и выплёвывает , миску мою каждый день водичка всегда чиста ,в чём проблема,не понятно , может миска не нравится 😂 , подскажите пожалуйста

Понимаю вашу обеспокоенность! Действительно, кошки могут быть капризными едоками, и отказ от миски - это сигнал, что что-то не так. Вот несколько возможных причин и решений:

Возможные причины:

Миска: Возможно, миска действительно не нравится котику. Она может быть слишком глубокой, слишком мелкой, иметь неприятный запах или просто быть “неправильной” формы.
Местоположение миски: Возможно, котику мешает шум, движение или другие животные вблизи миски. Попробуйте переставить ее в другое место, где спокойнее.
Корм: Хотя вы пишете, что это любимый корм, возможно, он каким-то образом испортился (запах, консистенция). Проверьте срок годности и попробуйте корм сами - есть ли посторонний запах?
Здоровье: Котики иногда отказываются от еды, если они больны или у них проблемы с зубами. Важно обратить внимание на другие симптомы: рвота, понос, вялость, отсутствие интереса к игре.
Выбор: Возможно, котику просто нравится “получать” еду с рук. Это может быть просто забавой.
Что попробовать:

Сменить миску: Попробуйте миску из другого материала (металл, керамика, пластик), с другой формой.
Изменить место миски: Попробуйте разные места, в том числе подальше от других животных или источников шума.
Поменять корм: Если вы уверены, что предыдущий корм был свежим, попробуйте другой, возможно, другой вкус или форму.
Понаблюдать: Если кот ест хорошо с рук, возможно, просто ему нравится этот ритуал.
Обратиться к ветеринару: Если вы видите другие симптомы (например, вялость, рвоту), обязательно покажите кота ветеринару.
Дополнительные советы:

Не заставляйте кота есть насильно: Это может вызвать у него стресс и отвращение к еде.
Не меняйте корм слишком часто: Резкая смена корма может нарушить пищеварение кота.
Будьте терпеливы: Найдите причину, и все наладится!
Надеюсь, эти советы помогут вам!

Поменяйте мииску,скорее всего она глубокая,котам не нравится когда миска касается их усов

Ничего не надо менять. Проголодаться - поест

Попробуйте поменять миску