Это кариес под пломбой?

Знаю что там размыто и не видно. Мама говорит что это просто пломба отпадает и поэтому так выглядет, но мне кажется что кариес под пломбой

Судя по фотографии, очень похоже, что под пломбой образовался кариес. Пока это небольшой очаг, поэтому советую вам обратиться к стоматологу как можно скорее. Также много полезной информации о том, почему под пломбой может появляться кариес, можно узнать на тематическом портале «stomrecommend».

если пломба отпадает, сталобыть она не прилегает к зубу качественно и под пломбу непременно попадает всяка бяка. при таких условиях зуб непременно портицо под пломбой, причём намного быстрее, чем при открытой дырке в зубе! а это и есть кариес - рецидивный /повторный/...
чем бырее заменят пломбу, тем меньше будет мороки с перелечиванием...

Через пару лет отвечу

нет