Голосование за лучший ответ
Gen_Rad
4 месяца назад
Очень важна в современных условиях блокировка России. Много причин для блокировки.
Инженеры не должны знать о европейских технологиях, не должны знакомиться с научной информацией на иностранных языках, тем боле смотреть их лекции, обучение работы в современном ПО. Более того, европейские видео-платформы предоставляли свои свои услуги бесплатно, а российские (по сути с иностранными владельцами) за деньги.