Как справиться с жирной кожей головы?

Ещкере228 Знаток (264), на голосовании 2 месяца назад
Честно, уже нет сил. Мою голову буквально каждый день. Становится грязной супер - быстро. Помыла утром, на вечер уже сало, в то время как другие могут по несколько дней не мыть волосы. Она может стать жирной буквально за пару часов.. Хотя вроде все правила соблюдаю. Мою 2 раза шампунем, стараюсь часто не трогать кожу головы, мою расчёску, чаще всего хожу с заплетенными волосами. В общем устала (( да даже одноклассники смеются уже, прихожу на урок с чистейшими волосами, а под конец учебного дня такое ощущение, будто месяц не мыла. Может есть какие-то средства? Подскажите пожалуйста, а то очень дискомфортно(
Голосование за лучший ответ
моха мохов Знаток (284) 3 месяца назад
Шампуни и прочие средства для ухода за волосами могут не подходить типу волос и кожи, а частое мытьё вызвать ещё более активную работу потовых желез. Можно попробовать что-то из народных средств. Возможно, это просто гормональное/возрастное, пройдёт через какое-то время само. Иначе стоит посетить врача.
В качестве временного решения можно пользоваться сухим шампунем, чтобы волосы хотя бы внешне в порядок привести.
A G Знаток (331) 3 месяца назад
Обрейтесь Наголо И никаких проблем
Зоя Маркова Оракул (74113) 3 месяца назад
сначала скраб-маска против перхоти и потом шампунь с амикрозолом из этой же серии Лошадиная сила, микрофлору кожи головы отлично восстанавливает, жирность гораздо меньше и перхоть не возвращается, если есть
Елена Герасина Мастер (2315) 3 месяца назад
Вполне возможно, что волосы действительно становятся грязными из-за чрезмерной жирности кожи головы. У меня была такая же проблема. Но удалось ее решить при помощи аптечного шампуня. Называется Нафтадерм, применять его нужно курсом. К концу второй недели применения заметила, что волосы стали посуше. Сейчас мою голову раз в 5-7 дней.