Мир не идет к покою? Покой - одно из бесконечного числа возможных состояний мира, поэтому его вероятность равна нулю?

alex al Просветленный (28534), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Джон Юта Мыслитель (5519) 2 месяца назад
Все в мире стремится к покою
лерхит Просветленный (22661) 2 месяца назад
покоя никада не будет это все фейк ложь провокации
Михаил РепниковОракул (78630) 2 месяца назад
Дискредитация
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145519) 2 месяца назад
однажды вся энергия во вселенной рассеется и настанет абсолютная пустота и покой
Вы нарушаете законы физики
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (107077) 2 месяца назад
Пространство, как и время, вроде бы бесконечно (я не про размеры Вселенной, а про ВСЁ пространство) - следовательно рассеивание тоже будет бесконечно в (и по времени тоже)
Яков Гото Искусственный Интеллект (320619) 2 месяца назад
Нет никакого покоя в понимании человека. Даже пустота космоса находится в постоянном изменении.
Михаил Репников Оракул (78630) 2 месяца назад
Жизнь есть движение. Стремление от хаоса к порядку и обратно. Покой это НЕжизнь
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (107077) 2 месяца назад
Слово число пожалуй лучше заменить словом множество - , а вобще сформулировано красиво!
Игорь Искусственный Интеллект (106351) 2 месяца назад
А кто его знает куда он "идёт". Согласно одной из моделей, по которой расширение будет бесконечным, он именно туда и идёт.
alex alПросветленный (28534) 2 месяца назад
но ведь, наверное, мало вероятно, что случиться мало вероятное, ну, если распределение само как-то не поменяется в процессе ;) ...