Быстрое оформление = быстрое увольнение?

Василий Диков Просветленный (40696), закрыт 1 месяц назад
За последние годы сменил много работ и наблюдаю странную тенденцию - нового сотрудника принимают без стажировки как таковой. Где-то её ужимают до считанных дней, а где-то её нет и вовсе. С чем это связано? И отдаёт ли себе работодатель отчёт, что за день-другой работы после официального оформления новый сотрудник может понять, что это не его и захочет немедленно уволиться. И имеет ли сотрудник право не приходить на рабочее место, заранее об этом уведомив руководство, так как например рабочий день у него ложится на выходной, а отдел кадров заработает не раньше буднего дня?
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (68090) 1 месяц назад
никаких стажировок нет, как и отработок. оформлять обязаны с первого дня работы, а условие по испытательному сроку - на усмотрение работодателя.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (209935) 1 месяц назад
Официальный постоянный работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному за 2 недели. Через 2 недели он может на работу приходить только за документами, если кадры по какой-либо причине не оформили всё в последний день, как положено.
KarpovМыслитель (6487) 1 месяц назад
как давно вы читали тк рф
Karpov Мыслитель (6487) 1 месяц назад
вам промыли и засрали мозг ....откройте почитайте ТК РФ где там про стажировки ?про отработки .. В России не было рабства и нет
servol Оракул (74824) 1 месяц назад
стажировка, без соответствующей программы и наставника-это уловка платить минималку, потому работник и понимает, что "это не его". Самовольничать ( не приходить на рабочее место)-направление прогула
федя зайцев Оракул (58374) 1 месяц назад
Стажировка или испытательный срок ,это просто уловка платить минимум (или экономия фонда заработной платы) даже с наставником , так что зачем вам это просто работайте за минималку на предприятии