Хватит ли такого компьютера поиграть с комфортом в игры и для работы.

Добрый день. Хочу купить компьютер для игр и работы.

  1. Игры: CS2(большая часть), Valorant(редко), Танки(редко)

  2. Программы WORD, Excel, AUTOCAD, Интернет(Больше ничего)

  3. Монитор BENQ Zowie XL 24.5' (XL2540K)

  4. Интересует хватит ли данных комплектующих для данных игр и программы для комфортной игры и работы. Чтобы FPS и так далее всё было ГУД. Разрешение в кс2 4:3 1280х1024

  5. Комплектация.

    1. Корпус Deepcool CG540 (TG) Black

    2. Водяное охлаждение Deepcool LS520

    3. Процессор Intel Core i5 13600KF OEM

    4. SSD диск m.2 1Tb ADATA Legend 960

    5. Оперативная память 32Gb (2x16Gb) 6000 TEAMGROUP T-Force Delta RGB

    6. Блок питания GIGABYTE UD850GM PG5 850W

    7. Материнская плата Gigabyte B760M AORUS ELITE AX

    8. Видеокарта Palit GeForce RTX 4070 SUPER DUAL OC 12GB

    9. Цена компьютера с новыми комплектующими, сборка,Windows 11 и вся настройка 150тысяч.

Под ваши задачи вполне хватит такой сборки regard.ru/configuration/2113936/sborka
Сама сборка у них бесплатная, если там покупаешь, цены обычно ниже среднего.

Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в современных играх и для количества кадров в секунду в несколько сотен кадров в секунду в указанных играх в разрешениях до 4K dвключительн, однако с учётом актуальной ситуации с процессорами Intel, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=IcUMQQr6oBc , https://club.dns-shop.ru/blog/t-100-protsessoryi/126035-vse-chto-izvestno-o-nestabilnosti-desktopnyih-i-mobilnyih-protses/ , в этом ценовом диапазоне целесообразно рассмотреть платформу AMD Socket AM5 с возможностью апгрейда процессора на процессор следующих серий с более производительным процессором Ryzen 7 7700, системной платой на чипсете B650 с достаточно эффективной подсистемой питания и парой 16 GB модулей оперативной памяти с частотой 6000 MHz с CL30 - CL32, подробности, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aD-4ScpDSo8 , суммарным объёмом 32 GB в двухканальном режиме, блок питания избыточен, достаточно БП мощностью 650W - 700W, впрочем, это по усмотрению, пример более производительной конфигурации в этом ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/2cda8f18ee172eda/ , SSD и корпус можете оставить, это по усмотрению, если монитор в наличии, апгрейд монитора по усмотрению, если предполагается приобретение монитора в розничной продаже, указанная модель монитора с TN матрицей снята с производства, выбирайте современные модели мониторов с IPS и VA матрицами с более качественным изображением и более комфортными углами обзора с разрешением WQHD или 4K в зависимости от субъективных требований к диагонали и разрешению монитора с частотой обновления экрана от 144 Hz, например, из этого списка: https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8943716404e77/monitory/?stock=now-today-tomorrow-later&f[1v]=77-76&fr[1q]=27-32&fr[520]=144-299&f[1ge]=1uq-b2i .

звучит как шутка, но да, хватит

мать слабовата по питалову для этого проца
берёш K проц бери и мать Z

Удаленный ответ Ответ удалён