Задачи по биохимии

котяра Ученик (99), открыт 3 недели назад
  1. При нагревании биологической жидкости до 100оС осадок не образовался. Можно ли
исключить наличие в ней белка? Какие дополнительные данные неообходимы для
ответа и почему?
2.Энергозатраты рабочего горячего цеха составляют 4600 ккал. В составе рациона
присутствует 20 г коллагена. Каким должно быть содержание общего количества
белка в рационе? (15% энерготрат обеспечивается белками).
3.Человек решил перейти на вегетарианскую пищу. Врач сказал, что она менее ценна.
Почему?
4. В организме животного осуществляется синтез специфичного белка содержащего тир,
мет, гис в соотношении 2:3:1. Сколько пищевого белка необходимо ввести в организм,
если соотношение перечисленных аминокислот в нем 1:3:1. Какие аминокислоты
окажутся в относительном избытке?
0 ответов