Как теоретически возможно осуществить конструкцию авто-амортизаторов с возможностью мгновенного регулирования упругости

антиапокалипсис Новичок (0), на голосовании 1 месяц назад
чтобы если искусственный интеллект сканировал-бы мощными камерами в 3D формате рельефность неровной поверхности, и чтобы если искусственный интеллект мог-бы мгновенно регулировать упругость амортизаторов — можно было-бы и на большой скорости ехать по неровной поверхности (или без таких сложностей а просто ручное регулирование ради развлечения)? Самые простые варианты, просто фантазируя — например если-бы витки пружин амортизаторов были-бы очень крепкими шлангами для воды (например из наноматериалов), в которых циркулировала-бы вода, скоростью циркулирования можно было-бы быстро варьировать, или например просто насосами создавать давление в таких шлангах, которое можно было-бы как-то регулировать но суть не в этом, такой вариант может быть нереализуем по каким-то причинам, вопрос о том какие могут быть варианты, в принципе?
Голосование за лучший ответ
Ласпи Оракул (64185) 2 месяца назад
Пневмоподвеску придумали 70 лет назад.
антиапокалипсисНовичок (0) 2 месяца назад
Регулируемую в реальном времени в зависимости от величины кочек и т. д.?
Ласпи Оракул (64185) антиапокалипсис, Так и есть сейчас. Жми на кнопку автомат.
Пушистая Мразь Мыслитель (5993) 2 месяца назад
Гляньте стабилизаторы орудия танков, они же на всей скорости могут стрелять и ухабы им нипочём. То же самое можно сделать и с подвеской, кажется.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260833) 2 месяца назад
"Ситроен" выпускал и выпускает до сих пор модели своих автомобилей (С5, СХ, ХМ, ...) с пневмо- или гидро-пневмо подвеской, в которых реализован адаптивный метод регулировки жёсткости подвески.
кстати, "амортизаторы" вообще не для того созданы - они предупреждают подпрыгивание авто на кочках на высоких скоростях.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296081) 2 месяца назад
Придумано много десятилетий назад, исправно работает на многих автомобилях, никакой ИИ не нужен, в общем случае называется "динамическая подвеска", дальше Гугл расскажет.