Откуда взялось слово?

Alexander Alenitsyn Высший разум (760407), открыт 2 недели назад
Слово "брюки" имеет ли связь с немецким словом Brücke (читается как "брюкке")
6 ответов
Alex Iven Искусственный Интеллект (135831) 2 недели назад
Брюки Петр Первый заимствовал вместе с морской формой у голландцев.
Алексей Киселёв Высший разум (188768) 2 недели назад
Вроде нет, но имеет связь с английскими бриджами breeches, которые в свою очередь вроде не связаны с мостом bridge (по-английски бридж).
Александр Искусственный Интеллект (298956) 2 недели назад
брюки - происходит от нидерландского broek (штаны).