А если продаётся движимое имущество, согласие второго супруга, супруги, требуется?

serghei ciobanu Высший разум (316808), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (224055) 4 месяца назад
Требует ли это движимое имущество государственной (ведомственной) регистрации?
Остальные ответы
наталья иванова Искусственный Интеллект (101444) 4 месяца назад
если куплено в совместном браке обязательно...
М.И. Искусственный Интеллект (240365) 4 месяца назад
Предполагается, что второй супруг не против.
alafira Искусственный Интеллект (222256) 4 месяца назад
Смотря какое, на автомобиль, да требуется.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (189827) 4 месяца назад
Ещё требуется согласие всех соседей, и всех, кого ты на этом движимом имуществе подвозил, в том числе от собак и кошек
Надежда Кочергина Просветленный (20017) 4 месяца назад
покупателю надо затребовать согласие второго супруга при приобретении совместно нажитого в браке имущества..
Юра Питерский Высший разум (766573) 4 месяца назад
Эллочка Щукина отдала Бендеру стул без согласия мужа.
Круг Оракул (54867) 4 месяца назад
НУЖНО. Абзац 2 п2 ст 35 СК РФ. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.