Голосование за лучший ответ
LucifeR
2 месяца назад
А вы прикиньте сколько энергии и скорости накопит человек массой 70кг.
Самая мягкая земля на такой скорости не лучше бетона
SfactionМыслитель (7367)
2 месяца назад
Сила тяжести сравнится с силой трения через несколько секунд и падение будет с одной скоростью. Высота мало имеет значения.
Падая на пузе - 170 - 190 км. в час.
Падая на пузе в "пушистом" комбинезоне (old school) - 160 - 170 км. в час.
Падая на спине - 190 - 210 км в час.
Падая на голове - 250 - 270 км. в час
Падая на голове быстро - 290 - 300 КМ. час.
"Ситфлай" (падая сидя) - 240 - 250 км в час.
Вингсьют - 99 - 110 км в час.
Большой вингсьют - 50 - 80 км. в час.
Рекорд скорости в свободном падении с высоты 4000 метров - точной цифры мы не знаем, но знаем, что на соревнованиях по скорости свободного падения спортсмены в среднем достигают чуть более 600 км. в час.