Вот задумался, а как происходил эволюционный этап развития?

Андрей Лав Ученик (167), открыт 14 часов назад
Ну вот к примеру, сейчас человек.., до - примат, а до?
Т.е по факту все биологические виды живых организмов являются нам родственникоми, даже деревья и трава.

Но, вопрос вот в чём, кем были люди?
Или мы сейчас не наблюдаем именно те виды существ, от которых произошёл человек? Т.е цепочку.

Ну а что получается тогда, к примеру, вот были две белки ? условно дядя Иван и вы, вернее ваш пра пра пра пра дед или бабка. И вот значит ваш родственник пошёл дальше по эволюцилнному пути, стал пробовать не только орехи, но и всякие изотопы., бицуху там прокачивал и прочее., а дядя Иван ограничелся в познании, и остался белкой по роду своему ?

Ну в общим вот так, кто понял вопрос, пишите))
Дополнен 13 часов назад
(РодственникАми) пардон?

В общим так, или вопрос затрагивает не только эволюцию развития, но и вопрошает наличия "души" или индивидуальных генов, которые были от начала. И проходя этапы эволюции, как ящирица отбрасывает хвост, так же исчизали и виды предшествующие роду человеческому.
16 ответов
Олег Александрович Гуру (4470) 14 часов назад
Вы начали не с того ))) Спроси себя откуда в Вас Уран 235. Дитя Звезд мля)
Хороший вопрос !
j Искусственный Интеллект (133706) 14 часов назад
Если бы у пургаториуса всё было бы отлично, как например, у акул или щитней, то не ты сечас в кнопки тыкал, а тот же пургаториус в лесной подстилке копошился бы спокойно до сих пор

Эволюция эта статистика выживших

Ты это не понимаешь или что-то еще?
Олег АлександровичГуру (4470) 13 часов назад
Ии чем бы это от того отличалось Если по обе стороны экрана одно и тоже )
j Искусственный Интеллект (133706) Олег Александрович, тем, что пургатои
Александр Вис Мастер (1462) 14 часов назад
Изначально все были одноклеточными, далее дорога повела в разные стороны. От одноклеточных до многоклеточных, от многоклеточных к организму, от организма к разуму. Кто то остался на одном из этапов, потому что адаптировался лучше других в этой среде.
Андрей ЛавУченик (167) 13 часов назад
Ну блиннн)) внимательно вопрос прочитайте.
Александр Вис Мастер (1462) Андрей Лав, не хочу
дмитрий марченко Мыслитель (6920) 13 часов назад
Ровно так, как описано в учебнике.
Барабанов Ильятан Ученик (11) 13 часов назад
Эволюция это медленное развитие что бы вид мог хоть как то приспособиться и выжить. Если не выжил, то ты Вымрешь. Отсюда и ответление
Colonel Jason Оракул (85433) 13 часов назад
Эволюция развития это тавтология в данном контексте
Андрей ЛавУченик (167) 8 часов назад
Почему
Александр Шустов Оракул (50051) 13 часов назад
Начну издалека. Делали опыт, проверяли микробы на устойчивость к антибиотикам. Микробы сеяли на питательную среду, а потом наносили антибиотик. Предварительно к той чашке Петри, в которой были слоем микробы, подносили с питательной средой другую чашку Петри и той средой прикасались к слою микробов, Даже две чашки Петри так прикладывали. Потом в них вносили антибиотик. самое интересное, что в тех чашках Петри, с антибиотиком, развивались устойчивые микробы, появлялись их колонии. Колонии напоминали своеобразные созвездия, причём "созвездия" в обоих "дочерних" чашках Петри были по форме одинаковые. Это прямое доказательство того, что устойчивые микробы были заранее и при антибиотике именно они и выжили. Т.е. никакого привыкания к антибиотикам нет, а есть естественный отбор. поэтому эволюция идёт путём мутаций и остаются в популяции мутации полезные.
Андрей ЛавУченик (167) 12 часов назад
Хмм?
Ну так по сути воппоса трогда, какой вы предполагаете ответ?
Александр Шустов Оракул (50051) Андрей Лав, Кем были люди можно увидеть, если посмотреть развитие человеческого эмбриона. У эмбриона какое-то время есть жабры и хвост, который превращается в копчик. А потом мутации, естественные или искусственные - не знаю, привели к тому к тому виду человека, который мы знаем.
Александр С-К Гуру (4060) 11 часов назад
...скажем так.
Прототип (матрица-программа) человека (голова, две руки, две ноги) уже давно есть во Вселенной.
Но просто так его здесь на Земле взять и чудом одномоментно создать нельзя было.
Точнее можно, но пришлось бы поддерживать (этим же чудом) постоянную жизнеспособность в условиях нашей лпанеты.
Нужен был автономный носитель для Души.
Потому по мере подготовки планеты (климат, энергии) постепенно создавался мясной носитель Души, согласно матрице (смотреть выше).
Лягушка - лемур (не обезьяна) - человек.
Производство конечного продукта (человека) проводилось из МЕСТНЫХ материалов и под воздействием местных энергий планеты.
Нужна была полная адаптация к местным условиям.
Естественно модификации контролировались, стимулировались, корректировались принудительно..
Просто так лягушка не станет человеком по своему желанию.
До сих пор квакают.
Ненужные (бракованные или промежуточные) ветки типа неандертальцев утилизировались.
Ну как-то так.
Вопрос внедрения Души, это уже отдельная длинная тема.
:-)
Bad Guy Искусственный Интеллект (203425) 5 часов назад
Ага та трава, что ты куришь особенно!
Marina Goossens Просветленный (46460) 3 часа назад
Так медленно и постепенно, что его никто не заметил)
одним глазком Гуру (4655) 13 минут назад
А может обезьяны - это бывшие люди. Просто деградировавшие)