Top.Mail.Ru
Ответы

Прописка и жилье

В общем,недавно у меня закончился суд со своей бабушкой,квартиру она получила в СССР,на себя и на свою дочь,т.е на мою маму. Сама же когда моей маме было 14,отправила мою мать в интернат,после 18 выгнала из дома. И вот сейчас ей уже 73,в этой квартире прописан(Я,мой брат,моя мама,бабушка,и ее муж83года)
Мельникова Светлана Владимировна,в СССР имела достаточно количество наград за заслуги в спорте,но ни на одной олимпиаде так и не побывала. Так вот решение суда такое. Я,Брат,Мама- Мы не имеем право жить в этой квартире,но имеем право пользоваться жилым помещением. Квартира двухкомнатная. Внесу ясность,бабушка плюется желчью,дед точно такой же. Мне все равно,все остальным в принципе тоже. Я в принципе понимаю это решение суда,но чтобы точно знать,решил обратиться к людям,у которых возможно есть более развернутая информация по это решению. Через 3 недели документы по решению суда поступят в мой город,и я в этот же день я пойду в эту квартиру с судебными приставами. Так вот,если кто то знает,объясните пожалуйста по подробнее суть решение суда. Всех благ!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
9мес

что за бред : " не имеем права жить ,но имеем право пользоваться " .. одно исключает другое.. наверное " имеете право проживать ( раз все зарегистрированы) , но не имеете право распоряжаться ".. так ? а вот следующий шаг бабки может быть связан со снятием с регистрации .. а вот кого - вопрос интересный .. если только не работает ст.19 № 189 - ФЗ.. об этом в вопросе ничего не сказано..

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9мес

Суд не мог вынести такое решение: "Мы не имеем право жить в этой квартире, но имеем право пользоваться жилым помещением."!
Ты что-то напутал.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9мес

Что за тупость «не имеем право жить в этой квартире,но имеем право пользоваться жилым помещением» — это противоречивая бредятина, которую здравомыслящий судья не смог бы вынести.

Аватар пользователя
Оракул
9мес

незачем было отказываться от приватизации, имели бы каждый в собственности долю и не было бы никакого суда.
но, поскольку вы (ты, брат и мама) отказались от приватизации, то имеете право пожизненного пользования квартирой.
вот это мне непонятно -" Мы не имеем право жить в этой квартире,но имеем право пользоваться жилым помещением. ", ты наверное ошибся, поскольку в заключении судебного заседания выносят резолютивную часть решения суда и зачитывают устно.
что за странные противоречия, скорее всего ты не правильно расслышал.
получишь мотивированное решение суда, прочти внимательно.
https://base.garant.ru/77129658/

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9мес

Чтобы объяснить решение суда, нужно его сначала прочитать. И не этот огрызок, а полностью. Неужели самому сложно додуматься до этого? Экстрасенсы - в другом разделе.